Внимание, дорога

Несмотря на предпринимаемые органами внутренних дел меры по обеспечению безопасности дорожного движения, обстановка в Республике продолжает оставаться сложной. Особую озабоченность вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети - самые непредсказуемые участники дорожного движения. Основными причинами совершаемых ДТП являются:

внезапный выход на проезжую часть дороги из-за препятствий, ограничивают видимость, переход проезжей части в неустановленном месте, игра на проезжей части, управление мопедом, велосипедом, скутером с нарушением требований Правил дорожного движения и многие другие факторы.

Уважаемые родители! В тёмное время суток увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Обезопасьте своих детей. Обратите внимание на наличие светоотражающих элементов на сумках и на верхней одежде детей.

Стань заметней на дороге!

Безопасность детей на дороге и что такое фликеры!

СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВМЕСТЕ!

Безопасная дорога в детский сад!

Родитель, ребенок, транспорт и дорога

Примерные вопросы для беседы с детьми по теме "Правила дорожного движения!

Содержание уголков безопасности дорожного движения в группах

Содержание уголков для родителей по изучению правил дорожного движения

Использование художественного слова на занятиях по правилам дорожного движения

Стихи для ознакомления детей с правилами дорожного движения