01.04.2024

В дни весенних каникул в Детском саду N 5  г.Сморгони прошла тематическая Неделя детской книги. В рамках ее проведения воспитатели дошкольного образования организовали для детей познавательные экскурсии в школьные и районную детскую библиотеки (сш 1, гимназия г.Сморгони), где опытные библиотекари окунули их в атмосферу книжных фантазий, волшебства. Дети познакомились с разнообразными видами детских книг на выставке в детском саду (книга-пазл, музыкальная книга, книга-театр, виммельбух, сборники, хрестоматии, книги стихов, книги-раскладушки, книги-панорамы и пр.). Старшие дошкольники изготовили книжки-малышки подарили их  детям 2-3 лет. В первой младшей группе с родителями в рамках работы родительского клуба "За руку с семьёй" организован буккроссинг по теме "ЗОЖ для малышей". Дети средних групп отразили свои впечатления от недели детской книги в рисунках, где изобразили своих любимых сказочных героев.