Энергосбережение

Игра-эстафета "Путь электричества к дому"

В рамках образовательного проекта "Зелёные школы" для воспитанников средних и старших групп проведена игра-эстафета "Путь электричества к дому". Это не только увлекательное развлечение, но и ценный образовательный опыт для детей. В ходе этой игры дети не только узнают о том, как электричество достигает наших домов, но и развивают моторику, координацию движений и командный дух.
Игра способствует развитию воображения и творческого мышления у детей, ведь они активно участвуют в имитационных упражнениях, представляя себя частичкой электрического тока. Благодаря игре, дети учатся сотрудничать, следовать инструкциям ведущего и совместно достигать цели.
Для детей это не просто игра, а настоящее приключение, которое развивает их фантазию, физическую активность и обогащает знания о том, как работает электричество.

Где живёт электричество в детском саду?

При реализации проекта "Зелёная школа" в направлении "Энергосбережения " в старшей группе №5 была проведена экскурсия по учреждению дошкольного образования на тему "Где живёт электричество в детском саду?" Изначально бел составлен план учреждения (1,2 этаж). Дети, под руководством воспитателя дошкольного образования, отметили на плане где есть электричество, где наибольшее его потребления и указали места, где теряется электричество.