Биоразнообразие

Карта-схема деревьев

Травянистые растения

Удивительный мир природы! Он встречает ребёнка морем звуков, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать и думать. Наши воспитанники любят наблюдать за живой и неживой природой. Так в ходе образовательного проекта "Зелёные школы" воспитанники закрепили представления о многообразии травянистых растений ближайшего окружения, их месте произрастания, внешнем виде, строении.
Травянистые растения и их места произрастания были обозначены на картосхеме.

Занятие "Мир насекомых"

С воспитанниками старшей группы №12 для детей с тяжелыми нарушениями речи было проведено занятие "Мир насекомых".

Занятие "Моё любимое насекомое"

С воспитанниками старшей группы №4 было проведено занятие "Моё любимое насекомое".

Весенние наблюдения

В рамках проекта "Зелёные школы" после весенних наблюдений воспитанники группы № 12 определили местонахождения цветущих деревьев и кустарников на территории учреждения и создали картосхему.

Наблюдение за первоцветами

В рамках реализации проекта «Зеленые школы», после наблюдения за первоцветами на территории детского сада, воспитанники старшей группы с увлечением рисовали тюльпаны, одуванчики, пионы и мимозу

Занятие "Весенний первоцвет - ландыш"

С воспитанниками старшей группы №4 было проведено занятие "Весенний первоцвет - ландыш".

Занятие "Весенний первоцвет - одуванчик"

С воспитанниками старшей группы №1 было проведено занятие "Весенний первоцвет - одуванчик".

Занятие "Весенний первоцвет - пралеска"

С воспитанниками старшей группы №5 было проведено занятие "Весенний первоцвет - пралеска".

Птицы на территории нашего детского сада

Птицы окружают нас круглый год, принося пользу и радость: они не только сохраняют зеленые насаждения и оберегают урожай, но и украшают территорию нашего детского сада, радуют своими звонкими чудесными песнями, часто напоминая о том, что они нуждаются в нашей отзывчивости и помощи.

Занятие "Весенний птичий концерт"

С воспитанниками старшей группы №1 было проведено занятие "Весенний птичий концерт". Ребята познакомились с характерными признаками перелётных птиц (аист, журавль, скворец, жаворонок), как живых существ: движение, питание; узнавали и называли виды перелётных птиц, характеризовали сезонные изменения в мире птиц весной.