Лето – прекрасное время года

24.06.2024

Лето – прекрасное время года. Его любят взрослые и дети. Главная задача учреждения дошкольного образования в летний период организовать жизнь дошколят так, чтобы каждый день способствовал укреплению здоровья, приносил что-то новое, был наполнен интересным содержанием.
В летний период создаются благоприятные условия для двигательной активности детей и усиления оздоровительного воздействия физических упражнений. Все компоненты физкультурно-оздоровительной работы проводятся ежедневно на воздухе. Организация музыкальной деятельности в летний период проходит в игровой форме, все занятия лёгкие и занимательные. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные и музыкальные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.