Летний образовательный интенсив

27.06.2024

На базе ГРОИРО прошел летний образовательный интенсив «Коррекционно-педагогическая работа с обучающимися с особенностями психофизического развития: современные подходы, методы, средства».

Учитель-дефектолог детского сада № 5, Усик Полина Павловна, совместно со своими коллегами из других УО Гродненской области приняла участие в работе интенсива.

В течении трех дней учителя-дефектологи посетили различные тренинги, лекции, практикумы, мастер-классы, экскурсии. Все мероприятия были необычными, яркими и запоминающимися. Так, например, работа интерактивной мастерской «Мир един для всех», позволила педагогам подробнее узнать об изготовлении игрового материала; участие в мастер-классе «Травяное панно» позволило педагогам самостоятельно изготовить панно.

Все участники интенсива расширили свои знания, познакомились с эффективным опытом высококвалифицированных педагогов и получили от них практические рекомендации по использованию различных технологий, методов, приемов, средств обучения в коррекционно-образовательной работе.