Расширенное заседание Совета руководителей учреждений дошкольного образования Гродненской области

05.07.2024

5 июля 2024 года состоялось расширенное заседание Совета руководителей учреждений дошкольного образования Гродненской области. Заседание проходило на базе ГУО "Детский сад 101 г. Гродно". Членом Совета от Сморгонского района является заведующий Детского сада 5 г. Сморгони Вера Эдуардовна Буякевич.
С приветственным словом выступила Кухта Анжелика Леонидовна, главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования главного управления образования Гродненского облисполкома. Были обсуждены вопросы, связанные с развитием системы дошкольного образования в Гродненской области. На заседании выступила Сегень Валентина Иосифовна, заместитель директора по учебно-методической работе учреждения образования "Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи " с вопросом "Об изменении подходов и требований к разработке программ объединений по интересам". Валентина Иосифовна познакомила с новыми типовыми программами дополнительного образования и уделила внимание методическим рекомендациям по разработке программ.