Купалле в детском саду

05.07.2024

В июле, с 6-го на 7-го, празднуется Купалле. В связи с приобщением воспитанников к истокам народной культуры и созданием положительной, эмоциональной атмосферы, в нашем учреждении образования в дружеской и теплой атмосфере прошло развлечение, посвященное этому празднику. Ребята ознакомились с народными традициями; народными песнями "Ой, да, на Ивана", "На Ивана, на Купала", танцем "Купалинка", и играми "Самая длинная коса", "Водоносы", "Собери венок", "Возьми венок". Та же приняли участие в эстафете "Прыгаем через огонь", он, конечно же был не настоящий (макет), но ребята так старались прыгнуть повыше! И, конечно же не обошлось без вкусного фруктового угощения в конце. Ребята надолго запомнят этот праздник!
Воспитатель дошкольного образования Олешкевич Л. Е., музыкальный руководитель Таганова О. М.